अफसर खां की रिपोर्ट
बैरिया/पश्चिम चम्पारण:- सभी बच्चों को बुनियादी तालीम मुहैय्या कराने के लिए इस्लाह-ए-मुआशरा कमिटी के तरफ से फ्री बुनियादी तालीमी मरकज (सेन्टर) का उद्घाटन बगही रतनपुर पंचायत के वार्ड नं 12 में कमिटी के जेनरल सेकरेट्री मो.सद्दाम हुसैन ने सेन्टर सहायक हाफिज मोहम्मद इलियास को सेन्टर प्रमाण पत्र सौंप दिया गया।
इस सेन्टर पर वार्ड क्षेत्र के सभी बच्चों को बुनियादी तालीम दिया जाएगा और गरीब बच्चों को फ्री तालीम के साथ साथ किताब, कापी, कपड़े तथा फ्री इलाज का भी प्रबंध रहेगा इस में होने वाले सभी खर्च कमिटी उठाएगा।
इस मौके पर कमिटी के नायब सदर व बगही पंचायत के सेक्रेटरी नेजामुद्दीन गद्दी ने सभा को संबोधित करते हुए कहा कि शिक्षा से ही इंसान और हैवान में फर्क होता है अगर इंसान शिक्षा से वंचित हैं तो वह हैवान है।
इस सभा को वर्तमान मुखिया नन्दलाल राम, समाजसेवी वैधनाथ सिंह और वार्ड अध्यक्ष फुलशरीफ गद्दी ने भी संबोधित कर कमिटी के इस सराहनीय काम के लिए सभी मेम्बर साथियों को धन्यवाद दिया।
फ्री बुनियादी तालीमी मरकज का उद्घाटन प्रोग्राम को संबोधित करते हुए कमिटी के जेनरल सेक्रेटरी मो. सद्दाम हुसैन ने कहा कि हमारी कमिटी पूरे चम्पारण में तालीम को ऊंची सतह पर पहुंचने के लिए मेहनत कर रही है और जब सभी मेम्बर साथी और अवाम मिलकर साथ देंगे तब ही हम अपने मिशन में कामयाब होंगे
इस प्रोग्राम को गरिबों के निगरा हलीम मियां नायब वजीर तालीम मौलादीन मियां ने भी संबोधित किया।
कमिटी के तरफ से आयोजित इस कार्यक्रम में कमिटी के वरिष्ठ मेम्बरो में खजांची सह लोकरिया पंचायत के सेक्रेटरी हैदर अली पुर्व खजांची नसरुद्दीन अंसारी मीडिया प्रभारी मयुर आलम, मुश्ताक मुन्ना, नूर आलम हवारी फुलबान हवारी सुलैमान गद्दी रफीक गद्दी और नायब सेकरेट्री मनीर अंसारी भी मौजूद थे।